Найдите область значений функции y=x^2-7x+3 если можно,то в тетради!


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

x²-7x+3=x²-7x+12,25-9,25=(x-3,5)²-9,25

График этой функции парабола вида y=x²,

смещенная вправо на 3,5 и вниз на 9,25.

Область значений [-9,25;бесконечность)