Вычислите 1: 1 7/8 + 3/7 * 3 1/2 - 2/3 : 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Русяев Алексей.

Надеюсь решила так как тебе надо

Удачи в остальных


Отвечает Романова Дарья.
1 7/8 + 3/7 * 3 1/2 - 2/3 : 5/6=17/8+9/14-2/3*6/5=17/8+9/14-2*2/5=17/8+9/14-4/5=551/280=1 271/280.