в красной коробке на 4 игрушки больше чем в синей а в зеленой коробке игрушек в 3 раза больше чем в

синей сколько игрушек в каждой коробке если всего их 24

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Решение задания приложено



Отвечает Воробьев Александр.
К-x+4
С-x
З-3x
x+4+x+3x=24
5x=20
x=4
[Проверим:)
Красная коробка 4+4=8
Синяя коробка 4
Зелёная коробка 3*4=12
8+4+12=24]✓