Упростите выражение а) a(b+c)-b(a-c)-c(b+a)= б) a(b-c)-b(a-c)-c(b-a)= в) a(b-c)+c(a-b)-b(a-c)= г)

a(a-b)+b(2a+b)+b(2a-b)-a(a+b)= срочно пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Широченко Инуська.

а) a(b+c)-b(a-c)-c(b+a)=ab+ac-ab+bc-bc-ac=0

б) a(b-c)-b(a-c)-c(b-a)=ab-ac-ab+bc-bc+ac=0

в) a(b-c)+c(a-b)-b(a-c)=ab-ac+ac-bc-ab+bc=0

г) a(a-b)+b(2a+b)+b(2a-b)-a(a+b)=a²-ab+2ab+b²+2ab-b²-a²-ab= -2ab+4ab=2ab

Отвечает Стрельникова Катя.
А) (аb+ac)-(ba-bc)-(cb+ca)
б) всё также, вместо + ставь -
в) (ab-ac)+(ca-cb)-(ba-bc)
г) (aa-ab)+(b2a+bb)+(b2a-b)-(aa+ab)