Известно что (8+8+8...+8)=4^24 сколько слагаемых в этой сумме


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.

(\underbrace {8+8+8+8+...+8}_{n\; \; slagaemux})=4^{24}\\\\n\cdot 8=4^{24}\\\\n\cdot 2^3=(2^2)^{24}\\\\n\cdot 2^3=2^{48}\\\\n=\frac{2^{48}}{2^3}\\\\n=2^{45}

Слагаемых в этой сумме будет  n=2^{45}  .