Известно ,что 3m в четвертой степени n = -2 .найти значение -12 mв четвертой степени n


Ответы на вопрос

Отвечает Саргасян Серёжа.

3m^4 = -2\\-12m^4n = x\\-\frac{3m^4n}{12m^4n} = -\frac2x\\\frac14 = \frac2x\\x = 8