Функция задана формулой y=3x-7 Найдите значение аргумента,при котором значение функции равно 0

Помогите,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.

y = 3x - 7

если y = 0 , то

3x - 7 = 0

3x = 7

x = \frac{7}{3}=2 \frac{1}{3}

Значение функции равно нулю при значении аргумента равном 2\frac{1}{3}

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Если ответ должен быть равен 0 ,то x должен быть равен 7\3 подставь это число вместо x.