Вычислите z1+z2. Z1=3.6e^i225. Z2=6e^i330. нужно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
Z1 = 3,6•e^i225 = 3,6•e^i225 = 3,6•(cos 225 + i•sin 225) = 3,6•(-sqrt2/2 - i•sqrt2/2) = -1,8•sqrt2 - i•1,8•sqrt2

z2 = 6•e^i330 = 6•(cos 330 + i•sin 330) = 6•(sqrt3/2 - i/2) = 3•sqrt3 - i•3

z1 + z2 = -1,8•sqrt2 - i•1,8•sqrt2 + 3•sqrt3 - i•3 = 3•sqrt3 - 1,8•sqrt2 - i•(1,8•sqrt2 + 3)