при какой температуре находилось в баллоне емкостью 12 л 100 г водорода, если давления при этом

было 98*10^5 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Алексей.

PV=vRT             v=m/M

9.8*10^5*12*10^-3*2/0.1*8.31=283*10^2