В течение трех часов автомобиль проехал 240 км. В первый час он проехал 36% всей дороги, во второй

час 50% оставшейся дороги. Как долго ехал автомобиль в третий час? Сколько процентов всей машины работало во второй и третий часы вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Настя.
36=0,36
1)240×0,36=86,4в первый час.
2)240-86,4=153,6 остаток.
3)153,6×0,5=76,8