X^8=(2x+3)⁴ решите ур-е


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алия.

I hope this helps you


Отвечает Завьялов Даниил.

x^8 = (2x+3)^4\\x^2 = |2x+3|\\1) x^2 - 2x - 3 = 0\\D = 16\\x_1 = 3; x_2 = -1\\2) x^2 + 2x + 3 = 0\\D < 0

Можно не рассматривать.

Ответ: x = (-1; 3)