Бабушка вяжет шарф. За день длина шарфа увеличивается на 70 см, а за ночь его конец распускает кот

Мурзик, при этом длина шарфа уменьшается на 50 см. Через сколько дней длина шарфа станет равна 250см?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эмик.

Видимо начало задачи, когда шарф 0см.

В последний день она связала 250 или более см шарфа.

250-70=180см было ночью перед тем как связали шарф.

в день бабуля вяжет 70-50=20см шарфа.

180:20=6 дней.

6 дней связала 180см

и на 7 день 180+70=250 см

7дней ответ