Как найти sin, если cos 4a=2/7, a приблж(0°;70°)? Как я понял, надо: 1-4/49=45/49 sina=45/49 или

sina=-45/49 И как дальше с приближением 0-70 гд?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Вика.

Представить sin4a как синус двойного аргумента.

2sin(2*2a)/5cos2a=2*2sin2a*cos2a/5cоs2a=4sin2a/5=4*(-0.7)/5=-0,56