плоскости альфа и бета пересекаются по прямой c .Найдите угол междуальфа и бета , если точка

лежащая в плоскости альфа удалена от плоскости бета на 6 см в от прямой C на 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чепелева Ира.

перпендикуляр от C до плоскости 6см, перпендикуляр от C до прямой 3см. Получается прямоугольный треугольник с гипотенузой в 3см, а катет в 6см?

Это не возможно скорее всего перепутали местами цифры:

"перпендикуляр от C до плоскости 3см, перпендикуляр от C до прямой 6см. Получается прямоугольный треугольник с гипотенузой в 6см, а катет в 3см" Рисунок прилагается.

sinα=3/6=1/2; α=30°;