Найдите координаты точки пересечения графиков функции: y=6x^2-2 и y=11x


Ответы на вопрос

Отвечает Чермошенцев Егор.

6х²-2=11х

6х²-11х-2=0

D=121+48=169. √D=13

x=(11+13):12=2. y=11*2=22.

x=(11-13):12= -2/12= -1/6 y= 11*(-1/6)= -11/6

(2; 22) , (-1/6; -11/6)

Отвечает Белоусов Данил.

6х^2-2=11х

6х^2-11х-2=0

х=-1/6 х=2

у=-11/6 у=22

(-1/6;-11/6),(2;22)-точки пересечения