Марина хочет сделать цветочную клумбу в форме параллелограмма. У неё есть 16,4 метра декоративного

заборчика. Какой длины должна быть вторая сторона клумбы, если одна сторона равна 3,2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

P=2(a+b)

16,4=2(3,2+b)

3,2+b=8,2

b=8,2-3,2

b=5-вторая сторона