Вера хочет сделать цветочную клумбу в форме параллелограмма. У неё есть 19,6 метра(-ов)

декоративного заборчика. Какой длины должна быть вторая сторона клумбы, если одна сторона равна 3,1 м? Ответ: длина второй стороны должна быть не больше м.

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ:

Значит длина второй стороны должна быть не больше 6,7 м

Объяснение:

  • Чтобы найти периметр P параллелограмма со сторонами a и b, воспользуемся формулой:

P = 2(a + b)

  • Выразим сторону b:

P = 2(a + b)  \:  | \div 2 \\  \frac{P}{2}  = a + b \\ b =   \frac{P}{2}  - a

  • Подставим:

b =  \frac{19.6}{2}  - 3.1   \\ b = 6.7