Сложение и вычитание смешанных дробей 28 целых пять восьмых плюс 23 целых 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Темиргалиев Рысбек.

28 целых 5/8 + 23 целых 3/8 = (28 + 23) + (5/8 + 3/8) = 51 + 8/8 = 51 + 1 = 52

Ответ: 52.