Помогите решить уравнение 3х+2(2х-3)=8-7(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Алёна.
3х+4х-6=8-7х+14
4х+3х+7х=8+14+6
14х=28
х=28:14
х=2