Tg²+ctg²=2 crochno pozhalysta


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.
Tg ²+ctg ²-2=0
tg ²+(1/tg) ²-2=0
tg ²+1/tg ²-2=0
(tg4+1-2tg ²)/tg ²=0
tg4+1-2tg ²=0
(tg ²) ²+1-2tg ²=0
метод замены переменной tg ²=a
a ²+1-2a=0
a ²-2a+1=0
(a-1) ²=0
a-1=0
a=1
tg ²=1
a=пи/4+kn
a=3пи/4+kn
ответ: a=пи/4+kn