Вычислить: (3-√5)²(14+6√5)-8√12¼Нужно полное решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Толеутаева Айкенже.

(3-\sqrt{5}) ^{2} (14+6\sqrt{5})-8 \sqrt{12\frac{1}{4}}=(9-6 \sqrt{5}+5 ) (14+6\sqrt{5} )-8\sqrt{\frac{49}{4}}=(14-6 \sqrt{5})(14+6 \sqrt{5})-8* \frac{7}{2}=[14 ^{2}-(6 \sqrt{5}) ^{2}]-4*7=196-180-28=196-208=-12