помогите пооооооожаааалууйста разделить число 448 на три части прямо пропорциональночислам семь

вторых, девять четырнадцатых и три седьмых  

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Оля.

ЗАДАЧА

Разделить 448 на три части -  7/2 : 9/14 : 3/7.

РЕШЕНИЕ

Приводим части к общему знаменателю и.... забываем о нём.

1) 49/14 : 9/14 : 6/14 превращаются в  49 : 9 : 6 - части.

2) 49 + 9 + 6  = 64 частей всего в числе 448

3) 448 : 64 = 7 - одна часть - находим части числа.

4) 7* 49 = 343 - первое число - ОТВЕТ

5) 7* 9 = 63 - второе число - ОТВЕТ

6) 7*6 = 42 - третье число -  ОТВЕТ

Проверка

343 + 63 + 42 = 448 - правильно.