3/8⋅y−10=−11+y/8 /-это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Шуваликов Анатолий.

3/8y-1/8y= -11+10; 2/8y= -1; y=(-1):2/8= -4. Ответ: y= -4.