Функция задана формулой у=3х-8. найдите значение аргумента ,при котором значение функции равно 7


Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.

ПОДСТАВЛЯЕМ ЗНАЧЕНИЕ: 3x-8=7, 3x=7+8; 3x=15; x=15/3=5. Ответ:  x=5.