Угол ABC = 70 градусам. Внутри него лежит высота ВК. Известно, что угол КВС = 2/7 угла АВС. Найдите

угол АВК, дайте ответ в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Снежана.

Угол KBD = 2/7 * 70 = 20 градусов, так как угол ABC состоит из двух углов, а именно: ABK и KBC, то ABC = ABK + KBC --> ABK = ABC - KBC = 70 -20 = 50 градусов