Ришиие уравнение x - 4 / 3 - x + 1 / 2 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наталья.
Если х- 4/3 - х + ½ = 3 то уравнение не имеет смысла т.к. - 4/3 + 1/2 ≠ 3
(х-4)/3 - (х+1)/2 = 3
(х-4)- 3(х+1)/2 = 9
2(х-4) - 3(х+1) = 18
2х-8-3х+3=18
-х-5=18
-х=23
х=-23
Проверка:(-23-4)/3 - (-23+1)/2 = (-27)/3 - (-22)/2 = - 9 + 11 = 3
3=3