Расположите выражения в порядки возрастания их значений (-0,5)^8; (-0,5)^5; (-0,5)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Чонгукская Нургул.

Отрицательные числа в нечетное степени отрицательны, а в четной степени положительны. Поэтому

(-0,5)^5 < 0; (-0,5)^6 > 0; (-0,5)^8 > 0.

(-0,5)^5 будет первым, оно меньше всех.

Сравним (-0,5)^6 = (0,5)^6 и (-0,5)^8 = (0,5)^8

Если дробь € (0; 1), то чем больше показатель степени, тем меньше число.

(-0,5)^8 < (-0,5)^6

Ответ: (-0,5)^5; (-0,5)^8; (-0,5)^6