к чему равен периметр треугольника одна сторона которого а см Вторая на 1 см больше первой а третья

на 2 см меньше второй

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Арсений.

периметр=а=(а+1)+(а+1-2)=3а

Отвечает Хомченко Глеб.

если хочешь найти периметр триугольника попробуй это а=(а+1)+(а+1-2)=3а