Из прямоугольного листа фанеры размером 2,5м×2м вырезали два прямоугольных куска размером

1,5м×1,5м. Найдите площадь оставшейся части листа. Ответ выразите в квадратных метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаев Мади.
2.5*2=5м²(S фанерного листа, изначальная)
1,5*1,5=2.25м²(S одного из вырезанных кусочков)
2.25*2=4.5(S двух кусочков)
5-4.5=0.5(S оставшейся части)
Отвечает Кузисте Даниил.

Найдём площадь прямоугольного листа фанеры:

2,5*2=5 (м²)

Найдём площадь одного прямоугольного куска:

1,5*1,5=2,25 (м²)

...Затем двух прямоугольных кусков:

2,25*2=4,5 (м²)

У нас останется:

5-4,5=0,5 (м²)

Ответ: 0,5м².