Помогите с решением, пж. В среднем из каждых 90 поступивших в продажу аккумуляторов 84 аккумулятора

заряжены. Найдите вероятность того, что купленный аккумулятор не заряжен.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Эльза.

Из каж­дых 90 ак­ку­му­ля­то­ров будет 90 − 84 = 6 незаряженных. Таким образом, ве­ро­ят­ность купить не­за­ря­жен­ный аккумулятор равна доле числа не­за­ря­жен­ных аккумуляторов из каж­дых 90 купленных, то есть 6/90=1/15

Отвечает Абдураманова Мерьем.
Р=m/n
n=90
84-заряжены
90-84=6-не заряжены
Р=6/90=1/15