В среднем из каждых 80 поступивших в продажу аккумуляторов 76 аккумуляторов заряжены. Найдите

вероятность того, что купленный аккумулятор не заряжен

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Аня.

80шт -100%

80/100= 0,8 - 1шт в %

76*0.8=95% - 76 аккумуляторов,следовательно

100%-95%=5% - 4 аккумулятора

1 - 100%

95%=0.95 вероятность,что заряжен

1-0.95=0.05 -вероятность,что не заряжен