(х² + 2х - 9) - (5х² - 4х + 7) = 6-3х-4х² решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Даня.

х² + 2х - 5х² + 4х + 3х+ 4х²= 6+9+7

х² -5х²+4х² + 2х  + 4х + 3х = 6+9+7

9х= 22

х=22/9= 2 4/9