X^4-5x^2+49=0 дискриминант решите Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Баракин Женя.

 {x}^{4}  - 5 {x}^{2}  + 49 = 0 \\  {x}^{2}  = t \\  {t}^{2}  - 5t + 49 = 0 \\ d = 25 - 196 =  - 159 \\
Ответ : не имеет решений x€∅