Сколько способов можно получить 4 предмета из 11 возможных


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.

Порядок выбора судя по условию не важен, так как в результате все эти 4 предмета окажутся полученными. Значит, это сочетание из 11 по 4:

C_{11}^4=\dfrac{11!}{4!(11-4)!}= \dfrac{11\cdot10\cdot9\cdot8}{1\cdot2\cdot3\cdot4}=11\cdot10\cdot3=330