Дано: y=0,5х+2.75 Задание: Подобрать число, что бы в итоге абцисса и ордината были

противоположными числами Прошууу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

Y=-x

-x=0,5x+2,75

-x-0,5x=2,75

-1,5x=2,75

X=-2,75:1,5=-11/6

Y=-x=11/6