Найдите x x(5-2x)+2x(x-1)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

х(5-2х)+2х(х-1)=15

5х-2х^2+2х^2-2х=15, сокращаем -2х^2+2х^2

5х-2х=15

3х=15

х=15:3

х=5