Материальная точка движется прямолинейно согласно закону s(t)=3t²+9㏑t+18. ( s

-расстояние,измеряемое в метрах, и t - время,измеряемое в секундах). Определите момент времени t,когда ускорение равно 2 см/с².

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Сардор.

а=s"=6-9/t. Приравнваем это ускорение к 2. Получам уравнение 6-9/t = 2; 9/t=4; t=9/4


Ответ: 9/4