Пожааалуйста, как это делаать -представить функцию в виде суммы чётной и нечётной функции: 1) y=x^2

+ 3x + 2 2)y= sin2x + cos п/2 +tgx

Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.

1)\; \; y=x^2+3x+2\\\\y_1=x^2\; \; -\; chetnaya\; \; ,\; \; y_2=3x+2\; \; -\; nechetnaya\\\\y=y_1+y_2\\\\y=(\, x^2\, )+(3x-2)\\\\2)\; \; y=sin2x+\underbrace {cos\, \pi/2}_{=0}+tgx\; \; \to \; \; y=sin2x+tgx\\\\y_1=sin2x\; \; -\; nechetnaya\; \; ,\; \; y_2=tgx\; \; -\; nechetnaya\\\\y=y_1+y_2\\\\y=(sin2x)+(\, tgx\, )