велосипедист проехал 40 км со скоростью 20 км/ч, а потом 30 км со скоростью 10км/ч. какова средняя

скорость на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Беглянова Валерия.

S = S_1+S_2 = 40+30 = 70\\t_1 = \frac {S_1}{v_1} = 2\\t_2 = \frac{S_2}{v_2} = 3\\V_m = \frac{S_A}{t_1+t_2} = \frac{70}{2+3} = 14