Помогите срочно решить задачу!!! Для приготовления кофе определённого вкуса смешали три сорта кофе:

160 кг по 48 рублей, 80 кг по 32 рубля, и 40 кг по 24 рубля за килограмм. Какова стоимость одного килограмма смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.

Узнаем потраченную сумму в общем:

(160 * 48) + ( 80 * 32) + (40 * 24) = 7680 + 2560 + 960 = 11200 руб.

Теперь определим общий вес смеси:

160 + 80 + 40 = 280 кг

Значит, теперь можем найти стоимость одного килограмма смеси, т.е. разделим общую сумму на общий вес:

11200 / 280 = 40 рублей

Отвечает Лачинова Алина.

Узнаем потраченную сумму в общем:


(160 * 48) + ( 80 * 32) + (40 * 24) = 7680 + 2560 + 960 = 11200 руб.


Теперь определим общий вес смеси:


160 + 80 + 40 = 280 кг


Значит, теперь можем найти стоимость одного килограмма смеси, т.е. разделим общую сумму на общий вес:


11200 / 280 = 40 рубликов