Вычислите объем аммиака (н.у) необходимого для приготовления 3 л 2,5 Моль раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

в 1л   2,5моль NH3

в 3л=3*2,5=7,5моль NH3

V(NH3) = n*Vm=7,5*22,4=168л NH3