Расставьте скобки так, чтобы равенство x²-6x+5-x²-6x-5=0 стало тождеством.


Ответы на вопрос

Отвечает Выборных Яна.
Както так
x^2-6x+5-(x^2-6x-5)=0
Отвечает Пыжик Глеб.

думаю так:

х^2-6х+5-(х^2-6х)-5=0

раскрыв скобки убедимся в правильности:

х^2-6х+5-х^2+6х-5=0