4^5+8^3-16^2 делится на 80??


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
4^5 + 8^3 - 16^2 = 1024 + 512 - 256 = 1280
1280 : 80 = 16
Ответ: да, делится
Отвечает Шамсияров Эмиль.

4^5=1024

8^3=512

16^2=256

1024+512-256=1280 кратно 80