Помогите пж 1)2x²-5x=0 2)5x²+7x=0 3)2x-5x²=0 4)4m²-3m=0 5)y²-2y-8=2y-8 6)3u²+7=6u+7


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
1) 2x²-5x=0
x(2x-5)=0
x=0. или 2x-5=0
x1=0. или x2=2,5

2) 5x²+7x=0
x(5x+7)=0
x=0. или. 5х+7=0
х1=0 или. х2=-1,4

3) 2x-5x²=0
x(2-5x)=0
x=0 или 2-5х=0
х1=0 или х2=0,4

4) 4m²-3m=0
m(4m-3)=0
m=0 или 4m-3=0
m1=0 или m2=0,75

5) y²-2y-8=2y-8
y²-2y-8-2y+8=0
y²-4y=0
y(y-4)=0
y=0 или y-4=0
y1=0. или у2=4

6) 6u²+7=6u+7
6u²+7-6u-7=0
6u²-6u=0
6u(u-1)=0
6u=0 или u-1=0
u1=0 или u2=1