Чему равна площадь параллелограмма стороны которого равны 7 см и 12 см, а один из углов 120°


Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.

S=ab*sinq

sin120=sin(120-60)=sin60=корень из 3 /2

S=7*12*корень из 3 /2= 42*корень из 3