Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 1/√5-√3 1/√4-√3 Помогите пожалуйста Дам 98

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Катахова Люба.

1 /(√5-√3) = 1*(√5+√3) / ((√5-√3)*(√5+√3)) = (√5+√3) /(5- 3) =

=  (√5+√3) /2


1 /(√4-√3) = 1*(√4+√3) / ((√4-√3)*(√4+√3) = (√4+√3) / ( 4-3) = √4+√3