Квадрат двочлена Піднесіть до квадрата двочлен/ Поднесите к квадрату двучлен a) 5-x² б) 1-ab в)

cq-2p 60 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Есимова Анель.

Формула квадрата разности:     \boxed{\tt (a-b)^2=a^2-2ab+b^2}


\tt (5-x^2)^2=5^2-2\cdot 5\cdot x^2+(x^2)^2=25-10x^2+x^4\\\\ (1-ab)^2=1^2-2\cdot 1\cdot ab+(ab)^2=1-2ab+a^2b^2\\\\ (cq-2p)^2=(cq)^2-2\cdot cq\cdot 2p+(2p)^2=c^2q^2-4cqp+4p^2