Помгите пжж! срочна нужна ваша помощь решите задачу даю 25 баллов две бригады собрали вместе 1456

ц зерна .первая бригада собрала зерна с площади 46 га .а вторая бригада -с площади 35 га.сколько центнеров собрала в среднем с 1 га каждая бригада в отдельности ,если первая собрала с 1 га на 7 ц больше зерна,чем вторая?.

Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинова Карима.

Пусть вторая бригада собрала с 1 га (x) ц ,тогда первая бригада

собрала с 1 га ( x + 7) ц . Значит первая бригада с площади 46 га

собрала 46 * (x + 7) ц , а вторая бригада с площади 35 га собрала 35x ц .

Две бригады собрали вместе 1456 ц . Составим и решим уравнение :

46(x + 7) + 35x = 1456

46x + 322 + 35x = 1456

81x = 1456 -322

81x = 1134

x = 14 ц - собрала вторая бригада с 1 га

14 + 7 = 21 ц - собрала первая бригада с 1 га