Решите пожалуйста -6*(-5-2х)=9х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Буланкина Виктория.
-6 × ( -5 - 2х ) = 9х - 2
30 + 12х = 9х - 2
12х - 9х = -2 - 30
3х = -32
х = (-32) ÷ 3
х = -32/3 = -10 2/3.
Ответ : х = -10 2/3.

Удачи))))
Отвечает Тихий Влад.

-6 × ( -5 - 2х ) = 9х - 2

30 + 12х = 9х - 2  (мы  ( -6*-5) и (-6*-2)

12х - 9х = -2 - 30

( переставляем + становится - , а - становится +)

3х = -32


х = (-32) ÷ 3


х = -32/3 = -10 2/3.  ( -10 целых 2/3)