8х-5=х-40 7т=21=т-3 0.3р-5=6-0.7р 8.31 к-71=1.11к+1


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Артем.
1) 8х - 5 = х - 40
8х - х = -40 + 5
7х = -35
х = (-35) ÷ 7
х = -5.
Ответ : х = -5.

2) 7т - 21 = т - 3
7т - т = -3 + 21
6т = 18
т = 18 ÷ 6
т = 3.
Ответ : т = 3.

3) 0,3р - 5 = 6 - 0,7р
0,3р + 0,7р = 6 + 5
р = 10
Ответ : р = 10.

4) 8,31к - 71 = 1,11к + 1
8,31к - 1,11к = 1 + 71
7,2к = 72
к = 72 ÷ 7,2
к = 10.
Ответ : к = 10.

Удачи))))
Отвечает Шалютин Андрей.
Решение приведено на фотографии